平成29年度 公式戦試合結果一覧
日程 | 大会名 |
対戦相手 |
スコア (ドリーム-対戦相手) |
勝敗 |
2/25 | 北条さよなら大会 | 私市ソフトボール少年団 | 5-2 | 〇 |
2/25 | 北条さよなら大会 | 西船橋子供会 |
5-2 |
〇 |
2/25 | 北条さよなら大会 | 北条ホーネッツ | 0-6 | ✖ |
2/11 | 枚方交流親善ミニ大会 | 西船橋子供会 | 0-11 | ✖ |
2/11 | 枚方交流親善ミニ大会 | 星田ファイターズ | 7-1 | 〇 |
2/4 | 八尾ホワイト杯 | 英田北連合 | 1-2 | ✖ |
2/4 | 八尾ホワイト杯 | 全弥刀A | 0-5 | ✖ |
1/28 | 門真大会 | 成和新庄ソフトボール同好会 | 0-18 | ✖ |
1/21 | 門真大会 | ANTブルージェイズ | 12-2 | 〇 |
1/21 | 門真大会 | 桜井SBCアンビシャス | 10-5 | 〇 |
1/14 | 枚方冬季大会 | 西船橋子供会 | 0-11 | ✖ |
1/14 | 枚方冬季大会 | 樟小レッドスターズ | 7-1 | 〇 |
1/14 | 枚方冬季大会 | 樟葉Gフェローズ | 10-2 | 〇 |
1/13 | 大東市長杯 | 樟葉Gフェローズ | 20-0 | 〇 |
1/13 | 大東市長杯 | 氷野ブレイヴ | 1-9 | ✖ |
1/7 | 隼チャンピオンリーグ王座決定戦予選 | 氷野ブレイヴ | 4-5 | ✖ |
1/7 | 隼チャンピオンリーグ王座決定戦予選 | 北っ子ファイヤーズ | 7-1 | 〇 |
12/17 | 鶴見区オープン大会 | オール淀川 | 0-15 | ✖ |
12/17 | 鶴見区オープン大会 | 放出連合子ども会 | 8-3 | 〇 |
12/10 | 石田杯2次予選リーグ | 塚本子ども会 | 3-4 | ✖ |
12/10 | 石田杯2次予選リーグ | 津の辺子供会 | 0-6 | ✖ |
12/3 | 石田杯1次予選リーグ | 北宮連合ソフトボール | 2-4 | ✖ |
12/3 | 石田杯1次予選リーグ | 岩田西連合子供会 | 6-0 | 〇 |
12/2 | 守口大会 | こども会諸福 | 1-7 | ✖ |
12/2 | 守口大会 | 錦ファイヤーズ | 5-4 | 〇 |
11/26 | 隼リーグ⑫ | 錦ファイヤーズ | 7-7 | △ |
11/26 | 隼リーグ⑪ | 北条ホーネッツ | 1-2 | ✖ |
11/23 | 上岡杯(リーグ戦) | 城北ユニオンズ | 4-5 | ✖ |
11/23 | 上岡杯(リーグ戦) | 北小ブラボー | 0-3 | ✖ |
11/5 | 東三国杯3位決定戦 | 私市ソフトボール少年団 | 11-6 | 〇 |
11/5 | 東三国杯準決勝 | 鶴見連合子ども会 | 2-7 | ✖ |
11/5 | 東三国杯 | 下新庄 | 12-1 | 〇 |
11/5 | 東三国杯 | 東三国連合子ども会 | 6-0 | 〇 |
11/3 | 枚方杯 | 津の辺子ども会 | 0-7 | ✖ |
11/3 | 枚方杯 | 久津川シャトルズ | 3-0 | 〇 |
10/9 | 大阪東部秋季大会 | 石切校区子供会 | 0-6 | ✖ |
10/9 | 大阪東部秋季大会 | 成和新庄ソフトボール同好会 | 1-0 | 〇 |
10/8 | 大阪東部秋季大会 | 枚岡東ソフトボール | 4×-3 | 〇 |
10/8 | 大阪東部秋季大会 | 岩田西連合子供会 | 15-0 | 〇 |
10/8 | 大阪東部秋季大会 | オール西堤 | 3-0 | 〇 |
9/23 | 隼リーグ⑩ | ANTブルージェイズ | 10-1 | 〇 |
9/18 | 北河内児童親善大会 | 旭ベアーズ | 2-3 | ✖ |
9/18 | 北河内児童親善大会 | 子ども会諸福 | 5-3 | 〇 |
9/10 | 枚方秋季大会決勝 | 西船橋子供会 | 0-2 | ✖ |
9/3 | 枚方秋季大会予選リーグ | 樟葉Gフェローズ | 5-2 | 〇 |
9/3 | 枚方秋季大会予選リーグ | グリーンヒル | 2-3 | × |
8/20 | 寝屋川ロータリー | 成和新庄ソフトボール同好会 | 0-7 | ✖ |
8/6 | 枚方春季大会決勝 | 西船橋子供会 | 2-6 | ✖ |
7/2 | 隼リーグ⑨ | 子ども会諸福 | 0-6 | ✖ |
7/2 | 隼リーグ⑧ | 旭ベアーズ | 3-4 | ✖ |
6/18 | 中内杯決勝 | 西船橋子供会 | 11-5 | 〇 |
6/18 | 中内杯準決勝 | 樟小レッドスターズ | 8-2 |
〇 |
6/11 | 隼リーグ⑦ | 北っ子 | 8-0 | 〇 |
6/11 | 隼リーグ⑥ | 灰塚小学校区ドリームスターズ | 5-4 | 〇 |
6/10 | 隼リーグ⑤ | 氷野ブレイヴ | 3-5 | ✖ |
6/10 | 隼リーグ④ | 津の辺子ども会 | 2-1 | 〇 |
6/4 | つくしわかば大会予選② | 氷野ブレイヴ | 3-12 | ✖ |
6/4 | つくしわかば大会予選① | 南高バスターズ | 0-11 | ✖ |
5/28 | 枚方春季大会予選リーグ② | 樟葉Gフェローズ | 12-3 | 〇 |
5/28 | 枚方春季大会予選リーグ① | 樟葉北フリーバーズ | 5-2 | 〇 |
5/21 | 隼リーグ予選リーグ③ | 星田ファイターズ | 14-0 | 〇 |
5/14 | 寝屋川市長杯準決勝 | 成和新庄ソフトボール同好会 | 1-7 | ✖ |
5/14 | 寝屋川市長杯1回戦 | ANTブルージェイズ | 10-2 | 〇 |
5/7 | 中内杯予選② | 樟葉北フリーバーズ | 6-0 | 〇 |
5/7 | 中内杯予選① | 樟小レッドスターズ | 3-2 | 〇 |
4/16 | 大東フレッシュ大会予選④ | 忠岡中央子供会 | 0-1 | ✖ |
4/16 | 大東フレッシュ大会予選③ | 八尾小サンアローズ | 14-1 | 〇 |
4/2 | 大東フレッシュ大会予選② | 味生リングス | 5-2 | 〇 |
4/2 | 大東フレッシュ大会予選① | 榎本子供会 | 3-3 | △ |
3/26 | 隼リーグ予選リーグ② | 私市ソフトボール少年団 | 12-5 | 〇 |
3/26 | 隼リーグ予選リーグ① | 西船橋子供会 | 6-3 | 〇 |
3/20 | 枚方フレッシュ大会決勝 | 樟葉Gフェローズ | 6-1 | 〇 |
3/20 | 枚方フレッシュ大会準決勝 | 西船橋子供会 | 5-1 | 〇 |
3/5 | 枚方フレッシュ大会予選② | 樟小レッドスターズ | 4-3 | 〇 |
3/5 | 枚方フレッシュ大会予選① | 樟葉北フリーバーズ | 4-0 | 〇 |
公式ブログ『めっちゃ好きやねん 山田東ドリームスターズ!』でも、試合や活動の様子を詳しくご紹介しています。ぜひご覧ください。